Молитвенная комната в честь св. вмч. Пантелеимона при противотуберкулёзном диспансере г. Шахтёрск

Престольный праздник: память св. вмч. и целителя Пантелеимона (9 августа).

Окормление: настоятель Казанского храма Шахтёрска протоиерей Илия Сологуб и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб.

Адрес: г. Шахтёрск, ул. Плеханова, 2.

Молитвенная комната в честь святого великомученика Пантелеимона действует при Городском противотуберкулёзном диспансере г. Шахтёрск открыта по инициативе заведующей диспансером Людмилы Тимофеевны Смагиной. Освящение совершил протоиерей Илия Сологуб.

В молитвенной комнате пациенты собираются на утреннее и вечернее правило, ставят свечи. У них есть возможность причаститься Святых Христовых Таин. По праздникам совершаются молебны.