23 ноября 2021 г.

Молебен о здравии прошёл в отделении кардиологии центральной городской больницы Шахтёрска

Молебен в отделении кардиологии г. ШахтёрскНастоятель храма Рождества Богородицы посёлка Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб по просьбе врачей и пациентов совершил молебен о здравии в кардиологическом отделении центральной городской больницы города Шахтёрск. Богослужение прошло у молитвенного уголка, обустроенного в холле отделения. Помолиться пришли медицинский персонал и пациенты.

Священник совершил чин освящения воды и окропил ею всех присутствующих, а также помазал их освящённым елеем. После богослужения он обратился к медикам с напутственным словом, пожелав им мудрости, терпения и помощи Божией в их нелёгком труде.

С 2017 года при центральной городской больнице города также действует молитвенная комната во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. Молебны о здравии в ней проходят еженедельно.