29 августа 2015 г.

Митрополит Митрофан принял участие в заупокойном богослужении в память основателя Николо-Васильевского монастыря

В день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в богослужении в Успенском Николо-Васильевском монастыре с. Никольское Донецкой епархии.

Божественную литургию в Успенском соборе монастыря возглавили священноархимандрит монастыря митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Макеевский Варнава и епископ Бердянский и Приморский Ефрем в сослужении духовенства Донецкой и Горловской епархий.

В этот день исполнилось 13 лет со дня блаженной кончины основателя Никольской обители схиархимандрита Зосимы (Сокура). Почтить его память прибыло множество паломников.

После литургии состоялся крестный ход к часовне, установленной на месте погребения схиархимандрита Зосимы, где была совершена заупокойная лития.

Фото donetsk.church.ua