19 августа 2019 г.

Митрополит Митрофан принял участие в торжествах в Спасо-Преображенском соборе Донецка

Преображение ГосподнеВ праздник Преображения Господня Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Ему сослужили митрополит Горловский и Славянский Митрофан, викарии Донецкой епархии архиепископ Макеевский Варнава и епископ Новоазовский Варсонофий, секретарь Горловской епархии протоиерей Владимир Туренко, а также многочисленное духовенство Донецкой епархии, сообщает сайт Донбасс Православный.

По запричастном стихе с проповедью о празднике к горожанам обратился настоятель Николаевского храма архиерейского подворья в Донецке протоиерей Георгий Данильчук.

По окончании литургии митрополит Митрофан прочёл молитву на освящение плодов и совершил чин освящения яблок и винограда.

Затем духовенство и горожане прошли праздничным крестным ходом вокруг соборного храма.

Фоторепортаж Александра Шурлакова

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.