03 мая 2021 г.

Митрополит Митрофан принял участие в торжествах в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка

Светлый Понедельник в Спасо-Преображенском соборе ДонецкаВ Светлый понедельник Божественную литургию пасхальным чином в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении митрополита Горловского и Славянского Митрофана, а также викариев Донецкой епархии архиепископа Макеевского Варнавы, епископа Новоазовского Варсонофия и многочисленного духовенства Донецкой и Горловской епархий. Праздничное богослужение посетило множество гостей, сообщает сайт Донбасс Православный.

В этот день правящий архиерей Донецкой епархии отметил 70-летие. По этому поводу за Божественной литургией были провозглашены особые благодарственные прошения.

По окончании литургии духовенство и горожане прошли пасхальным крестным ходом вокруг собора.

Митрополит Горловский и Славянский Митрофан от имени всех присутствующих поздравил юбиляра и пожелал митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону помощи Божией в Его архипастырских трудах на ниве Христовой.

Фото Александра Шурлакова