07 мая 2016 г.

Митрополит Митрофан принял участие в первой службе в храме святых Петра и Февронии г. Донецк

В Светлую Субботу митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Макеевский Варнава, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей и епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении многочисленного духовенства Донецкой и Горловской епархий совершили первую Божественную литургию в новопостроенном храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских на территории Центра славянской культуры. Перед началом литургии митрополит Иларион совершил чин малого освящения храма, — сообщает Донбасс Православный.

После литургии была совершена заупокойная лития у новосооружённого памятника в честь Юрия Васильевича Филатова, фундатора православных церквей Донбасса и ктитора этого храма.

Фото Александра Шурлакова