19 ноября 2017 г.

Митрополит Митрофан принял участие в литургии во Владимирском соборе Луганска

Литургия во Владимирском кафедральном соборе ЛуганскаВ Неделю 24 по Пятидесятнице, день памяти преподобного Варлаама Хутынского, митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в торжествах по случаю 55-летия митрополита Луганского и Алчевского Митрофана. Божественную литургию во Владимирском кафедральном соборе Луганска совершили митрополиты: Донецкий и Мариупольский Иларион, Луганский и Алчевский Митрофан, Горловский и Славянский Митрофан; архиепископы: Бучанский Пантелеимон, Макеевский Варнава, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, Северодонецкий и Старобельский Никодим в сослужении духовенства Луганской и других епархий.

За литургией была вознесена сугубая молитва о мире на нашей земле. На запричастном стихе митрополит Горловский и Славянский Митрофан обратился к молящимся с проповедью.

По окончании богослужения митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион от имени духовенства и мирян поздравил митрополита Луганского и Алчевского Митрофана с юбилеем.

Накануне митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в праздничном всенощном бдении в Петро-Павловском кафедральном соборе Луганска.