19 апреля 2017 г.

Митрополит Митрофан принял участие в литургии в Касперовском монастыре

Светлая Среда - день прославления Касперовской иконы Божией МатериВ Светлую среду, день празднования в честь Касперовской иконы Божией Матери, Божественную литургию пасхальным чином в Касперовском женском монастыре Донецкой епархии совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Макеевский Варнава, епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении духовенства обеих епархий, сообщает «Донбасс Православный».

Праздничное богослужение посетили многочисленные паломники со всего региона.

Во время малого входа игуменья монастыря Христина (Шапилова) получила от имени предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Онуфрия из рук митрополита Илариона высокую церковную награду — право ношения креста с украшениями.

На запричастном стихе были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

По окончании литургии митрополит Горловский и Славянский Митрофан поздравил игуменью, сестёр и паломников с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фото Александра Шурлакова