11 февраля 2016 г.

Митрополит Митрофан принял участие в литургии в Георгиевском соборе г. Макеевка

Годовщина хиротонии архиепископа Макеевского ВарнавыВ день перенесения мощей сщмч. Игнатия Богоносца Божественную литургию в Георгиевском соборе Макеевки совершили четыре архиерея. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану, викариям Донецкой епархии архиепископу Макеевскому Варнаве и епископу Новоазовскому Варсонофию сослужило духовенство Донецкой и Горловской епархий.

Торжественное богослужение посетило множество горожан. На запричастном стихе с проповедью к ним обратился епископ Новоазовский Варсонофий.

В этот день архиепископ Макеевский Варнава отметил 9-летие со дня архиерейской хиротонии. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к нему с поздравительным словом по случаю этой даты. В своём ответном слове архиепископ Варнава поблагодарил митрополита Илариона за слова поздравления, а всех архиереев и духовенство — за радость совместного служения.

Фото Александра Шурлакова