10 декабря 2021 г.

Миссионерская литургия прошла в Новоэкономическом

Миссионерская литургия в НовоэкономическомВ день прославления иконы Божией Матери «Знамение» в храме Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Новоэкономическое Покровского района прошла литургия с пояснениями. Богослужение совершил настоятель протоиерей Игорь Зырин. В ходе богослужения священник делал паузы и рассказывал прихожанам о символике и значении каждого действия.

Зачастую прихожане храмов не понимают многого из того, что происходит за богослужением. Епархиальный миссионерский отдел под руководством епископа Паисия (Шинкарёва) разработал пояснения к Божественной литургии. Особые миссионерские литургии, за которыми звучат пояснения, помогают людям глубже понять смысл самого главного богослужения Церкви.