02 февраля 2013 г.

Методобъединение учителей воскресных школ Горловки

2 февраля состоялось очередное методическое объединение учителей воскресных школ Горловки. Главной темой данного методобъединения стало планирование работы воскресных школ на год, а также организация и проведение конкурсов, приуроченных к ежегодной Конференции на День славянской письменности и культуры, — на лучший рассказ о своей воскресной школе и конкурс на лучший рассказ об истории своего храма.

На методической части встречи выступила с докладом, представляющим опыт организации молодежной и социальной работы на базе воскресной школы, преподаватель воскресной школы при храме в честь Вознесения Господня пос. Байрак Горловки. После этого руководитель отдела религиозного образования и катехизации Александра Хайрулина ознакомила присутствующих с Положениями конкурсов:

Положение о проведении конкурса «Мой храм»

Положение о проведении конкурса «Наша воскресная школа»