16 апреля 2015 г.

Класс духовного пения подарил пасхальный концерт воспитанникам горловского детского сада «Ромашка»

Пасха в детском садуВ четверг Светлой Седмицы младший хор класса духовного пения при музыкальной школе № 2 Горловки принял участие в пасхальном концерте детского сада «Ромашка». Ученики поздравили маленьких горловчан со Светлым Христовым Воскресением и пригласили их в следующем году идти по их стопам, поступив в класс духовного пения. Все выступавшие получили подарки от детского сада.

Дети, поющие в младшем хоре, не намного старше воспитанников детского сада, — им всего лишь по 6–9 лет, — но уже многому научились. У них появился первый опыт концертной деятельности, а также пения в храме. В классе духовного пения им преподают хор, сольфеджио, музыкальную литературу, историю христианской культуры, проводятся индивидуальные занятия по вокалу и игре на фортепиано.

Класс духовного пения при музыкальной школе № 2 приглашает всех желающих детей от 5 до 8 лет в следующем году поступить в первый класс. Здесь они смогут получить качественное музыкальное образование, глубже узнать культуру своего народа и православную традицию. Воспитанники принимают участие в общегородских церковных праздниках и мероприятиях в качестве исполнителей. Обучение в классе духовного пения рассчитано на шесть лет и проходит параллельно с основной учёбой в общеобразовательной школе. По окончании выпускники имеют возможность продолжить образование в музыкальных училищах, институтах культуры, регентских отделениях семинарий и других духовных учебных заведений.

Родители детей, желающих поступить в первый класс, могут обратиться к руководителю Александре Павловне Хайрулиной по телефону: (099) 905-23-16.