13 октября 2017 г.

Класс духовного пения открыт в Бахмутском районе

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в школе искусств № 2 посёлка Опытное Бахмутского района состоялось торжественное открытие класса духовного хорового пения. Его создание стало возможным благодаря совместным усилиям благочинного округа протоиерея Сергия Дворянова, настоятеля Покровского храма посёлка Опытное священника Алексия Польченко и директора школы искусств № 2 Светланы Николаевны Кучер. В этом учебном году дети будут изучать историю христианской культуры, хоровое пение. Преподаватели школы искусств будут заниматься с ними постановкой голоса и сольфеджио.

Учащиеся подготовили праздничный концерт с пением церковных песнопений. На празднике присутствовали благочинный протоиерей Сергий Дворянов и священник Алексий Польченко. Священники вручили ученикам иконы и сладкие подарки.