Храм свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

Храм свв. Кирилла и Мефодия в ГорловкеДействует с 2012 года.

Престольный праздник: святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (24 мая).

Настоятель: протоиерей Василий Одовийчук.

Адрес: Горловка, ул. Молодёжная, 19.

Как проехать: автобус № 1, 2, 32 до остановки «Приватбанк» по ул. Кузнецова-Зубарева. Храм находится за зданием Приватбанка.

Страницы в соцсетях: Одноклассники

Расписание богослужений:

вечернее богослужение — 15.00

Божественная литургия — 7.30

Литургия совершается по субботам, воскресеньям, великим и двунадесятым праздникам, вечернее богослужение — накануне.

По воскресеньям перед Божественной литургией в 7.00 совершается чтение акафиста.

По четвергам в 9.00 — водосвятный молебен с акафистом святым равноапостольным Мефодию и Кириллу.

Храм открыт ежедневно с 8.00 до 17.00.

При храме основана православная библиотека.

В 2012 году по инициативе жителей посёлков Аксёновка и Мирный на улице Молодёжной началось строительство храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Благодаря содействию горловских меценатов, к августу было построено временное здание храма площадью 50 квадратных метров.

Первая Божественная литургия во временном храме совершилась 19 августа 2012 года, на праздник Преображения Господня. В этом же году была основана библиотека при храме.

В настоящее время ведётся строительство основного типового храма.

Горловский дом просветителей Руси

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.