25 октября 2021 г.

Епископ Константиновский Паисий совершил литургию в храме святых Новомучеников города Славянска

После литургии владыка совершил заупокойную литию о прежнем настоятеле храма, приснопоминаемом протоиерее Александре Антоненко.

24 октября 2021 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю 18 по Пятидесятнице и день памяти святых отцев VII Вселенского собора митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки.

24 октября 2021 г.

Викарии Горловской епархии совершили богослужения 18 Недели по Пятидесятнице

Епископ Добропольский Спиридон — в Викторовском храме Мирнограда, епископ Константиновский Паисий — в Григориевском храме посёлка Новосёловка.

23 октября 2021 г.

Епископ Константиновский Паисий совершил литургию в Амвросиевском храме Лиманского района

В архипастырском слове он отметил, что путь ко Христу может найти каждый желающий независимо от того, повстречал ли он на своём пути духоносных старцев.

17 октября 2021 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

За богослужением была совершена священническая хиротония диакона Кирилла Щевелева.

17 октября 2021 г.

Викарии Горловской епархии совершили богослужения 17 Недели по Пятидесятнице

Епископ Добропольский Спиридон — в Викторовском храме Мирнограда, епископ Константиновский Паисий — в храме Рождества Богородицы села Крестище.

14 октября 2021 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Покровском храме Доброполья

Ему сослужили епископ Добропольский Спиридон и епископ Константиновский Паисий.

13 октября 2021 г.

Епископ Спиридон совершил всенощное бдение в Покровском храме Краматорска

Ему сослужил епископ Константиновский Паисий.

10 октября 2021 г.

Правящий и викарные архиереи Горловской епархии приняли участие в торжествах в Успенской Святогорской лавре

Праздничное богослужение по случаю 30-летия образования Донецкой епархии и начала возрождения монастыря возглавил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Грех любящему Бога ни что иное, как стрела от неприятеля в сражении.