04 декабря 2019 г.

Епископ Спиридон совершил литургию во Введенском храме посёлка Водяное

Епископ Спиридон в Введенском храме посёлка ВодяноеВ праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию во Введенском храме посёлка Водяное. Владыке сослужили благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук, благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко, а также настоятель храма священник Иоанн Ладченко.

По запричастном стихе с архипастырским словом ко всем верующим обратился епископ Спиридон. Он рассказал об истории праздника, призвал любить храм Божий и стяжать благодать Духа Святого:

«Главное, зачем мы приходим в храм Божий — это стяжание Духа Святого. Участвуя в таинстве Евхаристии, мы принимаем Божественную благодать, которая всегда немощная врачующая и оскудевающая восполняющая. Придя в храм, мы здесь чувствуем себя иначе, мы уходим от мирской суеты, которая преследует нас на каждом шагу нашей жизни. В доме Божием отступают немощи телесные, мы чувствуем подкрепление благодати Божией и не ощущаем тех обыденных болезней, от которых изнываем, когда находимся дома. Благодать Духа Святого укрепляет каждого из нас. Любите храм Божий, ибо он — небо на земле».

После Божественной литургии владыка возглавил праздничный крестный ход.

Фото Владислава Денисова