01 сентября 2019 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

В Неделю 12 по Пятидесятнице епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда (Димитрова). Ему сослужил клирик храма.

После чтения Евангелия владыка обратился к присутствующим с проповедью. Он напомнил о том, что, прощая, мы даём ближним возможность начать отношения с нами с чистого листа:

«Прощение Господне — в том, что Бог не вспоминает нам тех грехов, в которых мы раскаялись, даёт нам чистую страницу нашей жизни. Если Господь прощает множество наших согрешений, то почему же нам не простить наших ближних, которые по сравнению с нашей греховной жизнью очень мало перед нами согрешили?»

По окончании литургии епископ Спиридон возглавил молебен на начало учения. За богослужением молились воспитанники воскресной школы храма. После молебна владыка поздравил учащихся, их родителей и учителей с началом нового учебного года.

Фото Владислава Денисова

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.