08 августа 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии на Стироле

6 августа в 14 часов на территории завода по производству аммиака ПАО «Концерн «Стирол» при проведении капитального ремонта цеха № 1 произошла разгерметизация трубы с жидким аммиаком. В результате аварии погибло 6 человек, ещё 22 человека пострадало и находятся в тяжёлом состоянии.

В 14 часов 30 минут аварийно-спасательным отделением «Концерна «Стирол» выброс был ликвидирован. Угрозы населению и окружающей среде нет.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан выразил соболезнования семьям пострадавших:

«С чувством глубокой скорби узнал о трагедии, произошедшей 6 августа на заводе «Концерна «Стирол». 5 человек погибло, более 20 находятся в больницах. Всемилостивый Господь да исцелит пострадавших и упокоит души погибших. Молюсь о том, чтобы Господь даровал вам силы перенести потерю близких, послал утешение в скорби».

Отпевание погибших состоится сегодня, 8 августа. Церковь молится об упокоении Виктора, Александра, Вячеслава, Николая, Романа и Виктора и о скорейшем выздоровлении пострадавших в результате аварии и призывает всех православных христиан присоединиться к этой молитве.