12 октября 2014 г.

Для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора прошёл молебен на начало учебного года

Молебен в воскресной школе12 октября после воскресной Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года для учеников приходской школы «Росток». Его возглавил настоятель собора протоиерей Александр Пеканов. Сразу после молебна прошло первое занятие воскресной школы.

В этом учебном году младшие школьники будут изучать азы Православия. Для старших ребят — храмоведение и литургика, а также беседы со священником. Для всех воспитанников воскресной школы будут проводиться занятия по рукоделию и пению и действовать театральный кружок. Занимаясь церковным пением, желающие ребята будут иметь возможность участвовать в Божественной литургии в качестве хористов, выступать на общегородских и епархиальных конкурсах и фестивалях. Эстрадным и церковным пением, а также сценическим искусством в воскресной школе можно заниматься индивидуально с преподавателем. Занятия бесплатны и проходят по будням.

Занятия воскресной школы будут проходить каждое воскресенье с 10.00.

Всего в воскресной школе «Росток» сейчас три возрастные группы — от 3 до 5 лет, от 6 до 9 и от 10 до 16 лет. Во все группы ещё не поздно поступить. Приглашаются ребята и старше шестнадцати лет.

Желающие записаться в воскресную школу «Росток» могут обратиться к руководителю Ольге Вадимовне Ильчук по телефону: (066) 078-89-36.

Фото Михаила Ильчука