09 мая 2017 г.

День Победы в Часов Яре (фоторепортаж)

День Победы в Часов ЯреВ День Победы в Борисо-Глебском храме Часов Яра был отслужен благодарственный молебен, во время которого прихожане вместе с настоятелем священником Олегом Кручининым молились и о скорейшем наступлении мира на нашей земле. Затем состоялась панихида о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также о всех жертвах военного лихолетья.

После этого в центре Часов Яра в сквере Боевой Славы у Вечного огня прошёл митинг-реквием. Совместно с руководителями городской администрации и представителями общественности его участниками стали настоятели храмов города. Протоиерей Сергий Еленич (Николаевский храм) и иерей Олег Кручинин (Борисо-Глебский храм) поздравили ветеранов войны и всех жителей Часов Яра с праздником и пожелали им мирного неба.

В завершении митинга священники совершили заупокойную литию о вождях и воинах, положивших свои души за веру и Отечество.

Фото Сергея Черниченко