21 марта 2018 г.

«Божий мир глазами детей»: городской конкурс рисунка проходит в Часов Яре

Конкурс рисунков в Часов ЯреИдея проведения конкурса рисунков среди детей и молодёжи ко Дню 1030-летия крещения Киевской Руси принадлежала Николаевскому приходу. Предложение настоятеля храма протоиерея Сергия Еленича поддержали мэр города Ольга Михайловна Опанасенко и секретарь городского совета Сергей Валерьевич Чаус.

Приглашение участвовать в конкурсе получат все дошкольные, культурно-просветительные заведения, образовательные и воскресные школы города. Участником может быть каждый желающий ребёнок.

Задача конкурса — приобщать подрастающее поколение к традиционным христианским ценностям. Приём работ проходит с 15 марта по 18 апреля 2018 года.

Рисунки могут быть посвящены таким темам: «Пасха Христова», «Дорога к храму», «К 1030-летию крещения Киевской Руси», «Мама — мой ангел», «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Также это может быть коллективная работа. Каждая тема — номинация. В рамках номинаций будут выбраны победители трёх возрастных категорий: 1) до 8 лет, 2) 9 — 12 лет, 3) 13 — 17 лет. Коллективная работа будет оцениваться как отдельная номинация.

Объявление и награждение победителей будут проходить 21 апреля 2018 года перед началом городского праздничного концерта, посвящённого дню святых жён-мироносиц. Всех участников конкурса пригласят на этот праздник. Комиссия готовит победителям дипломы и памятные подарки и уже принимает первые работы.