04 октября 2019 г.

Благотворительный концерт в пользу строящегося храма прошёл в Константиновке

Певец из КонстантиновкиНеобычное творческое мероприятие прошло в центральном Дворце культуры и отдыха «Октябрь» города Константиновка. Здесь состоялся благотворительный концерт, вырученные средства от которого были направлены на строительство нового храма в честь святителя Иоанна Златоуста в посёлке Новосёловка.

С творческой программой «Любовь спасёт мир» выступил местный талант, певец Геннадий Гуцов. В его исполнении звучали и украинские народные песни, и современные эстрадные на русском и украинском языках, песни о любви к родному краю, матери, женщине.

Зрители приняли своего земляка с восторгом и поддержали громкими аплодисментами. Многие присутствующие в зале знают Геннадия лично не только как певца, но и как пономаря храма святого Иоанна Златоуста. Зал подпевал исполнителю, когда звучали знакомые и давно полюбившиеся всем песни. «Теперь с уверенностью можно сказать, что наши местные таланты ничем не хуже столичных, „телевизионных“! А может, даже и лучше!» — делились впечатлениями зрители после концерта. Впечатление дополнили красивое оформление сцены и яркая светомузыка.

К сожалению, зрительный зал не был заполнен. Организаторы отметили: «Ежедневные заботы о материальном вытесняют из нашей жизни потребность в духовном, в творческом, в общении друг с другом. Но, как говорится, „не хлебом единым жив человек“. Все пришедшие на концерт получили заряд бодрости, веселья и радости от встречи с прекрасным и удивительным миром музыки».