08 октября 2017 г.

Благотворительная ярмарка «Золотая осень» прошла в Троицком храме Горловки

Благотворительная ярмарка "Золотая осень" в Троицком храме ГорловкиСоциальный отдел и воспитанники воскресной школы Троицкого храма провели благотворительную ярмарку «Золотая осень». На церковном дворе развернулись прилавки с домашней выпечкой, ароматным чаем из трав, соленьями, виноградом, комнатными растениями.

В рамках проекта «Весёлые огородники» дети воскресной школы вырастили на грядках тыкву, арбуз и щедро ими поделились. Из других овощей, выращенных детьми, взрослые приготовили консервацию.

Натуральные продукты пользовались популярностью. Посетители узнавали рецепты домашних пирожков и солений. Некоторые из приобретённых вкусностей испробывались тут же, на месте.

Это уже не первая ярмарка, которая проводится в Троицком храме. На вырученные средства прихожане помогут заключённым и тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах.