18 июля 2016 г.

Архиереи Донбасса совершили литургию в Сергиевском женском монастыре

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, в храме святых мучениц Веры, Надежды и Любови Сергиевскго женского монастыря Божественную литургию совершили викарии Донецкой епархии митрополит Святогорский Арсений и архиепископ Макеевский Варнава и викарий Горловской епархии архиепископ Краснолиманский Алипий в сослужении многочисленного духовенства.

За богослужением диакон Александр Антоненко был рукоположен в сан священника, иподиакон Дмитрий Стрижак — в сан диакона.

После евангельского чтения с проповедью к многочисленным верующим, собравшимся в храме, обратился митрополит Святогорский Арсений, наместник святой Успенской Святогорской лавры.

По окончании литургии верующие прошли праздничным крестным ходом вокруг обители.

Фото Михаила Ильчука и Павла Лабунца