08 января 2015 г.

Архиепископ Митрофан и архиепископ Алипий приняли участие в праздничном богослужении в Святогорской лавре

Фото: svlavra.church.ua

На второй день Рождества Христова архиереи Донбасса совершили совместное богослужение в главном храме Успенской Святогорской лавры. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, архиепископу Краснолиманскому Алипию, наместнику лавры архиепископу Святогорскому Арсению, архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану, епископу Макеевскому Варнаве, епископу Новоазовскому Варсонофию и епископу Иннокентию (Шестопалю) сослужили многочисленное духовенство Донецкой и Горловской епархий, братия лавры в священном сане.

По окончании Божественной литургии братия монастыря исполнила колядки. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской лавры, поздравил братию и многочисленных паломников с Рождеством Христовым.

В этот день епископ Иннокентий (Шестопаль), ныне пребывающий на покое в Святогорской лавре, молитвенно отметил своё 70-летие. Митрополит Иларион поздравил юбиляра, пожелав ему здравия, помощи Божией и покрова Пресвятой Богородицы.