17 января 2015 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в праздничном богослужении в Макеевке

Собор в МакеевкеВ день предпразднства Богоявления и празднования Собора 70-ти апостолов архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в богослужении в Георгиевском соборе Макеевки. Божественную литургию совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, архиепископ Макеевский Варнава и епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении многочисленного духовенства Донецкой и Горловской епархий.

На запричастном стихе с проповедью об апостольском служении к прихожанам и гостям собора обратился епископ Новоазовский Варсонофий.

По окончании богослужения митрополит Иларион обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка также поздравил архиепископа Макеевского Варнаву с днём тезоименитства, молитвенно пожелав ему помощи и благословения Божия, покрова Пресвятой Богородицы в его трудах на ниве Церкви Христовой.