06 февраля 2015 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в литургии в Троицком соборе Донецка

Храм Ксении Петербургской в ДонецкеВ день памяти блаженной Ксении Петербургской архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в праздничном богослужении в Троицком соборе Донецка. Божественную литургию совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан и епископ Новоазовский Варсонофий, викарий Донецкой епархии, в сослужении многочисленного духовенства.

В этот день престольный праздник отметил храм блаженной Ксении Петербургской, расположенный на территории собора. По окончании литургии духовенство и верующие горожане совершили праздничный крестный ход вокруг храма.

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поздравил общину и настоятеля с престольным днём, пожелав им покрова Божия и молитвенного заступления святой блаженной Ксении Петербургской в это тяжёлое время. Настоятель собора, благочинный Троицкого округа Донецкой епархии протоиерей Владимир Леонов поблагодарил архиереев за визит и совместную молитву.

Фото Александра Шурлакова