08 декабря 2018 г.

Зима – время отправиться в поход

За окном метёт, а на деревьях висят сосульки? Самое время отправиться в поход, полежать на лужайке у костра, запечь картошку и устроить пикник. Так считают юные туристы из Доброполья.

Участникам туристического кружка при Троицком храме не приходится бояться мороза: если прошагать бодрым шагом несколько километров, неся тяжёлый рюкзак с разными интересностями и вкусностями, а потом ещё приняться за распил дров для костра, то будет скорее жарко, чем холодно.

Не беда, что поленья покрыты ледяной коркой: так разводить костёр ещё интересней.

Для отдыха на снегу предусмотрели лежанки — специальные теплоизоляционные коврики. С ними никакой мороз не страшен. На чудо-ковриках развернулся пикник: запечённую в костре картошку и принесённые с собой лакомства запивали горячим чаем из термоса. На свежем воздухе — ещё какое объеденье!

В этом году зима пока не успела порадовать обильным снегом. Не беда: можно весело провести время в играх. Например, подкидывая своего товарища. Главное — не забыть потом поймать.

Если пока нельзя скатиться с настоящей ледяной горки, подойдёт и эта.

В туристическом кружке нет возрастных ограничений. Его руководители уверенно заявляют: туристом может стать каждый. Даже если вам за тридцать. Занятия проходят каждое воскресенье в воскресной школе Троицкого храма.

Туристический кружок в Доброполье