22 января 2014 г.

Жители Славянска отпраздновали Крещение Господне

В праздник Крещения Господня в Славянске на территории Центра Славянской культуры «Введение», расположенного на «Вилле Марии», состоялось общегородское освящение воды, которое совершил настоятель Воскресенского храма протоиерей Виталий Весёлый. После этого множество горожан приняли участие в уже традиционном купании в крещенской воде — в озере рядом со старинной усадьбой «Вилла Марии». В этот день окунуться решили и взрослые, и детвора. Всех, кто принял участие в купании, и не только, ждали вкусный горячий кулеш прямо с костра и ароматный крепкий чай, приготовленные совместными стараниями сотрудников Центра Славянской культуры «Введение» и казаками Торской станицы.

На второй день праздника Крещения настоятель Воскресенского храма протоиерей Виталий Веселый окропил крещенской водой воспитанников, преподавателей и сотрудников школы-интерната № 23, а также все классы школы. Священник рассказал воспитанникам о празднике Крещения Господня и благословил их на дальнейшую учёбу. Все ребята получили сладкие подарки. Окропление школы-интерната крещенской водой в праздник Богоявления стало доброй традицией, которая соблюдается уже на протяжении 10 лет.