19 августа 2017 г.

Заключённые Кировской колонии отпраздновали Преображение

В день праздника Преображения Господня в церкви в честь святого праведного Иоанна Русского на территории Кировской исправительной колонии № 33 прошёл молебен о здравии. Молебен совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. После молебна священник поздравил осуждённых с праздником, рассказал им историю праздника, окропил всех святой водой.

Возле поклонного креста на месте будущего храма святого праведного Иоанна Русского отец Димитрий освятил яблоки, сливы и мёд, которые передали заключённым прихожане храма Рождества Богородицы. Угощения раздали всем — и пришедшим на молебен, и тем, кто не смог его посетить. Также священник окропил святой водой санчасть колонии и палаты.