20 июня 2018 г.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

Дети из трёх многодетных семей прихожан Александро-Невского храма, а также учащиеся воскресной школы, имеющие творческие или спортивные достижения, вместе с родителями посетят православный пансионат «Паломник» в посёлке Новофёдоровка Сакского района на Крымском полуострове. Благодаря настоятелю храма святого праведного воина Феодора Ушакова, расположенного в этом посёлке, протоиерею Алексию Тушеву юные прихожане Александро-Невского храма уже второй год имеют возможность отдохнуть и оздоровиться.

Из поездки благополучно вернулась первая семья. Отдых включал как оздоровительные процедуры, так и экскурсии.

Путешественники посетили Севастополь, погуляли по Приморскому бульвару, сфотографировались у памятника затопленным кораблям.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

Посетили Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь, поклонились святыням обители, набрали воды в освящённом источнике преподобномученицы Параскевы Римской.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

Удивительной была поездка в Успенский мужской монастырь под Бахчисараем. Путешественники помолились в пещерных храмах, полюбовались красотой обители, расположенной в ущелье.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

Побывали также в историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». В Евпатории посетили парк динозавров «Затерянный мир», аквариум. Очень понравились экзотические рыбки всех цветов радуги.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

В парке миниатюр в Евпатории зашли в зоопарк, покормили его обитателей.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

На поляне мультипликационных героев нашли любимых персонажей и с ними сфотографировались.

Юные прихожане Александро-Невского храма Дебальцево отдохнут в Крыму

В перерывах между поездками отдыхающие ходили на море и Сакское озеро, участвовали в различных конкурсах, которые проходили на территории пансионата.

Прихожане Александро-Невского храма выражают благодарность организаторам этой поездки за чудесный отдых.

В первой поездке побывала Екатерина Мирошникова со своей мамой и младшей сестричкой. Екатерина занимается в православной театральной студии «Радуга» при общеобразовательной школе № 4 Дебальцево, а также в городском центре детского и юношеского творчества. Она главный декоратор спектаклей театральной студии и ещё у неё есть хобби — вязание. Её вязаные игрушки: куклы, зайчики, персонажи сказки «Теремок» — неоднократно занимали призовые места в конкурсах, были представлены на выставках. Екатерина также вяжет одежду для себя и своей младшей сестрички. Поездку к Крым подарили юной прихожанке за её старания.