12 августа 2014 г.

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в работе очередного заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви

12 августа в Киеве в Синодальном зале резиденции Предстоятеля украинской Православной Церкви в Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, сообщает официальный сайт УПЦ. Возглавил заседание Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Горловский и Славянский, принял участие в данном заседании как временный член Священного Синода.

Заседание началось заупокойной литиёй по новопреставленному Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.