19 марта 2014 г.

Вышел мартовский номер журнала «Шишкин Лес»

Шишкин лесТема этого номера — «Чистота — залог здоровья!» Прочитав его, дети поймут, что такое «Чистый понедельник», узнают, растут ли сапоги на деревьях, познакомятся с животными-чистюлями и смогут сделать весеннюю открытку.

Как всегда, юных читателей ждут добрые сказки, загадки, интересные логические задания и яркие иллюстрации. Подарок этого номера — книжка-малышка, рассказывающая о приключениях Барана, Пса и Кота.

— На страницах рубрики «Светлица» дети смогут прочитать о том, с чего начинается Великий пост и что такое «Чистый понедельник».

— Что труднее: врать или говорить правду? Над этим вопросом задумался герой сказки «Разбитая ваза». Нашёл ли он ответ? Об этом можно узнать, заглянув в рубрику «Доброе слово».

— Историю о том, как котенок Коксик навёл порядок, можно прочитать в рубрике «Азбука вежливости».

— В рубрике «Калейдоскоп» ребят ждут интересные логические задания.

— Любят ли животные чистоту? Убирают ли они в своих жилищах? Нравится ли им купаться? Обо всём этом можно прочитать в рубрике «Мир природы».

— Чтобы прочитать весёлые стихи из рубрики «Веселые рифмы», нужно постараться найти рифму и разгадать загадки.

— Растут ли сапоги на деревьях? Ответ на этот вопрос можно найти в рубрике «Музей интересных вещей».

— Добрую сказку «Как слонята учились дружить» юные читатели отыщут на страницах рубрики «Лужайка, почитай-ка».

— Историю о том, как лисичка Веснушка придумала новую игру, можно прочитать на страницах рубрики «Поиграй-ка».

— Тех, кто любит мастерить, приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там можно найти советы, как сделать весеннюю открытку.

— «Разноцветная мозаика», как всегда, порадует рисунками наших читателей.

Журнал «Шишкин Лес» можно приобрести в храмах епархии или получить по почте, оформив подписку на 2014 год в любом отделении «УКРПОЧТЫ».

Индекс издания:

«Шишкин Лес» (рус.) — 37645