27 марта 2016 г.

Второй семинар преподавателей воскресных школ прошёл в Дзержинском благочинии

Семинар преподавателей воскресных школ Дзержинского округаВ Макариевском храме Дзержинска состоялся второй семинар преподавателей воскресных школ благочиния. Семинар благословил благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко. В своём выступлении он отметил, что сегодня в воскресных школах благочиния учатся около 140 детей, преподаётся Закон Божий, музыкальная грамота, церковное пение, декоративное творчество.

Семинар был посвящён подготовке к Пасхальному фестивалю, который пройдёт в Дзержинском благочинии. Преподаватели также делились опытом и обсуждали насущные проблемы преподавания. Протоиерей Николай Николенко особо обратил внимание на важность разделения учеников приходских школ по возрастным группам в проведении занятий. Помимо проведения фестиваля, участники семинара решили организовать в воскресных школах мастер-класс по бисероплетению, который проведёт преподаватель прикладного творчества Ольга Хремлева.

Фото Николая Николенко