12 октября 2017 г.

Встреча священника со студентами прошла в медицинском колледже

Встреча студентов Бахмутского медицинского колледжа со священникомНакануне Покрова Пресвятой Богородицы клирик Всехсвятского храма города Бахмут протоиерей Евгений Диаковский посетил Бахмутский медицинский колледж. Организовала встречу преподаватель Елена Павловна Манукалова.

Священник рассказал студентам историю праздника и побеседовал с ними на волнующие темы: как выбрать правильный жизненный путь; как понять промысл Божий; что делать для того, чтобы дорога жизни открылась в ясной перспективе; кто поможет, когда ты на распутье?

По окончании беседы молодые люди задавали священнику вопросы. Среди них были и такие: «Почему Бог создал человека грешным и судит его за грехи?», «Как появились люди от Адама и Евы, если кровосмешение запрещено?», «Есть ли ещё планеты, населённые людьми?» Общение со священником увлекло учащихся, в нём приняли участие все присутствующие.