19 декабря 2019 г.

Воспитанники воскресных школ подарили праздник особым детям

Праздник Николая Чудотворца в ЦСРДИВ день памяти святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, учащиеся воскресной школы «Корабль Святого Николая» при Николаевском архиерейском соборе совместно с младшим хором воскресной школы «Росток» при Богоявленском кафедральном соборе выступили с поздравительной программой в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов города Горловки.

Воспитанники воскресных школ поздравляли всех присутствующих детей и их родителей, рассказывали стихотворения и пели песни. Все с удовольствием принимали участие в викторине «Правда/ложь», разгадывали загадки о Николае Чудотворце, участвовали в музыкальных викторинах и видеоконкурсах.

С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился настоятель Иверского храма посёлка Никитовка архимандрит Паисий (Шинкарёв) и вручил детям сладкие подарки от епархии. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и поверили в чудо, которое непременно случается с каждым, кто почитает святителя Николая Чудотворца.

Мероприятие организовано епархиальным отделом социального служения и благотворительности в рамках сотрудничества с Центром социальной реабилитации.

Фото Анны Бойко