28 июня 2019 г.

Воспитанники воскресных школ Константиновки посетили мастер-класс по поварскому искусству

Кулинарный мастер-классНа летних каникулах продолжаются встречи воспитанников детских воскресных школ города, которые проходят в новом интересном формате. В конце июня ученики воскресной школы Успенского храма «Первоцвет», а также Николаевского храма «Радость» по благословению настоятеля приходов, благочинного Николаевского округа в Константиновке протоиерея Андрея Чичеринды посетили школу поварского искусства. Каждый ребёнок получил рабочее место, комплект спецодежды, полный набор поварских инструментов и продуктов, необходимых для приготовления заявленных блюд.

Под чутким руководством шеф-повара Георгия Русина, имеющего опыт работы в Киеве, Москве, Праге и Каире, первая группа детей приготовила роллы с авокадо, жареным угрём и сливочным сыром «Филадельфия», освежающий напиток на основе кефира и минеральной воды айран. Они также узнали важные приёмы работы с тестом и приготовили классическую итальянскую пиццу.

Вторая группа научилась готовить котлету по-киевски и три вида пюре: с мускатным орехом, миндальным орехом и на основе зелёного горошка и базилика. Шеф-повар поделился некоторыми хитростями приготовления, которые с успехом можно применить в повседневной жизни, а также обучил детей способам сервировки и украшения подаваемых блюд.

Дети прекрасно справились с поставленными задачами. Вкус и внешний вид роллов, пицц и отбивных котлет не уступал ресторанному. Всё приготовленное своими руками разрешалось съесть сразу же, но каждый ребёнок забрал часть с собой, чтобы угостить родителей, братиков и сестричек.

Дети получили много положительных эмоций от мастер-класса и от души поблагодарили шеф-повара, а также всех организаторов этого мероприятия.