01 июня 2013 г.

Воспитанники воскресной школы в Артёмово и дети-инвалиды посетили Святогорскую Лавру

По благословению настоятеля Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерея Николая Николенко и при его личной финансовой поддержке для детей, посещающих воскресную школу при храме, а также ребят из Дзержинской городской общественной организации детей-инвалидов «Довiра» была организована поездка в Святогорск. Паломничество было приурочено к международному Дню защиты детей.

Воспитанники и преподаватели воскресной школы, а также дети-инвалиды посетили Успенскую Святогорскую Лавру, где приложились к Святогорской иконе Божией Матери и мощам лаврских святых, а также пообедали в трапезной монастыря. Поездка стала дорогим и долгожданным подарком для юных православных сердец.

Марина Курапцева, информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск