16 октября 2021 г.

Воспитанники воскресной школы Успенского храма Константиновки поздравили ветерана

9 мая в КонстантиновкеУчащиеся воскресной школы «Первоцвет» города Константиновка вместе с преподавателями поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Владимира Акимовича Проценко с 94-летием. Они преподнесли подарок от Успенского прихода, а затем долго общались, расспрашивали о его фронтовом пути. По просьбе Владимира Акимовича они показали фильм «День Победы в Константиновке-2021», который снимали при участии ветерана.

Прихожане Успенского храма также приобрели для ветерана обогреватель. Без центрального отопления, которое ещё не включили в городе, пожилая чета Проценко замерзает. Они согревались стареньким обогревателем и множеством одеял, но недавно прибор сгорел. Денег для того, чтобы приобрести новый, у ветерана Великой Отечественной войны нет. Владимир Акимович и его супруга горячо поблагодарили неравнодушных прихожан.

Учащиеся и преподаватели воскресной школы «Первоцвет» знают, как важно для ветеранов внимание молодого поколения, и всегда поддерживают их. Чете Проценко они привозят продукты — сладости, молоко и творог, которые старики никогда себе не купят: их маленькой пенсии хватает только на самый бедный продуктовый набор и оплату коммунальных услуг. Юные прихожане Успенского храма чтят память героев не на словах, а на деле. Также они сняли фильм-реконструкцию о Великой Отечественной войне и восстановили танк-памятник в городском парке «Юбилейный» и облагородили Аллею славы, ведущую к нему.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.