26 февраля 2014 г.

Воспитанники воскресной школы Славянска напомнили горожанам о необходимости чтить историю своего народа

День защитника Отечества в Славянске23 февраля воспитанники детской воскресной школы «Весёлые лучики» при Воскресенском храме города Славянска поздравили с днём защитника Отечества сотрудников Славянского завода высоковольтных изоляторов. В актовом зале завода к работникам предприятия обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Виталий Весёлый. Священник отметил, что, помня об этом дне, мы помним об истории нашего народа, его героическом прошлом, проникаемся гордостью за свою страну и отдаём дань чести её героям.

Воспитанники воскресной школы исполнили песни военных лет, прочли стихи о Родине, а также в музыкально-литературной постановке рассказали о героическом прошлом Руси, о подвигах её великих полководцев и славных страницах истории казачества.