28 июля 2015 г.

Воспитанники воскресной школы Шахтёрска проводят каникулы, помогая ближним

Для воспитанников детской воскресной школы «Родничок» Иоанно-Богословского храма г. Шахтёрска делать добрые дела стало привычкой. Пять дней июля учащиеся провели в Касперовском женском монастыре, узнав о том, что в пору сбора урожая обитель нуждается в помощи трудников.

Для детей в монастыре тоже нашлась посильная работа. Подготовить овощи к закупорке, вымыть банки, помочь на кухне — на такое послушание встали воспитанники. Весело и быстро под руководством учителей дети справились с поставленной задачей.

С радостью учителя и воспитанники воскресной школы откликнулись на приглашение коллектива территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких граждан г. Шахтёрска. Самое главное, в чём нуждаются подопечные центра — это внимание и общение, неравнодушное отношение окружающих.

Учителя воскресной школы рассказали пожилым подопечным центра об Иоанно-Богословском храме, истории написания его икон и ответили на вопросы. Дети с удовольствием говорили об учёбе в воскресной школе, читали стихи и даже исполнили песню. Подопечные от всего сердца поблагодарили гостей за интересную встречу.

Сейчас воспитанники и учителя воскресной школы вместе с настоятелем храма думают над дальнейшими планами проведения этих необычных каникул.

Алла Владимировна Скубченко