07 января 2015 г.

Воспитанники воскресной школы «Росток» Богоявленского кафедрального собора поздравили родителей и прихожан с Рождеством Христовым

Рождество в ГорловкеВ день Рождества Христова после Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Росток» Богоявленского кафедрального собора поздравили своих родителей, прихожан и гостей храма праздничным выступлением. Ребята исполняли колядки и песни, читали стихи, делясь со взрослыми своей детской радостью от встречи с Рождеством:

«Небо и земля
Ныне торжествуют.
Ангелы людям
несут весть благую.

Христос родился, Бог воплотился!
Ангелы поют, славу воздают.
Пастухи играют, Пастыря встречают,
Чудо, чудо возвещают!»

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан вручил всем маленьким исполнителям рождественские подарки.

По традиции, воспитанники воскресной школы также приняли участие в праздничной Божественной литургии в качестве хористов.

Фото Михаила Ильчука