02 апреля 2018 г.

Воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с Вербным воскресеньем

Детский хор Успенского храма Краматорска традиционно порадовал прихожан праздничным концертом в день Входа Господня в Иерусалим. Под руководством регента Ольги Ивановны Зинченко они выучили песнопения и исполнили их после богослужения. В своём выступлении дети постарались передать радость встречи с Господом.

В воскресной школе Успенского храма города Краматорск дети изучают Закон Божий, библейскую и церковную историю, занимаются творчеством, вместе с преподавателями и родителями совершают паломничества. Руководители делают всё, чтоб разнообразить жизнь детей, воспитать их творческими, открытыми, дружелюбными.

На  уроках пения воспитанники изучают церковные песнопения. Хор воскресной школы регулярно участвует в городских и региональных концертах. В музыкальной студии «Колокольчики» дети изучают песни о вере, дружбе, мире, добре. На занятиях по рукоделию для ребят проводятся различные мастер-классы (например, по пошиву мягких игрушек).

Работает театральная студия «Домик друзей». Преподаватели и воспитанники воскресной школы приглашают всех желающих в свой дружный коллектив. Число учащихся с каждым годом растёт. На Вербное воскресенье причастилось порядка шестидесяти детей.

Фото: руководитель воскресной школы Успенского храма Ирина Кандыба