07 июня 2018 г.

Воспитанники воскресной школы посетили школу-интернат в Бахмуте

Воспитанники воскресной школы посетили школу-интернат в БахмутеУчащихся школы-интерната № 1 города Бахмут (Артёмовск) посетили их сверстники — воспитанники воскресной школы Николаевского храма. Дети знакомы уже несколько лет. Приход святителя Николая старается регулярно посещать это учебное заведение, каждый раз радуя его воспитанников театрализованными постановками, подарками и просто вниманием.

В этот раз гости приехали с куклами, декорациями и ширмой. В классе развернулось настоящее представление. Старую добрую сказку «Гуси-лебеди» напомнили школьникам юные артисты.

Зрители волновались за Алёнушку и её маленького братца Иванушку, бегущих по тёмному лесу, радовались их спасению от страшной Бабы-Яги. О том, как важно не бросать близких в беде, хотели рассказать создатели спектакля.

После представления руководитель воскресной школы Татьяна Николаевна Выпряжкина раздала учащимся интерната подарки: фломастеры и карандаши, которые приобрели на средства, вырученные на благотворительной ярмарке «Белый цветок». Ещё один сюрприз ожидал всех детей — мороженое.