21 июля 2019 г.

Воспитанники воскресной школы «Первоцвет» посетили школу поварского искусства

Мастер-класс в школе поварского искусстваНа летних каникулах учащиеся воскресной школы «Первоцвет» при Успенском храме Константиновки побывали в школе поварского искусства, где опытные преподаватели провели мастер-класс для барменов и официантов.

Дети обучились основам сервировки стола, правилам подачи блюд и напитков и основам этикета для официантов. Затем каждому из детей был предоставлен набор всевозможных фруктов, трав и сиропов. Под руководством опытного бармена первая группа приготовила освежающие коктейли на основе цитрусовых — апельсина, грейпфрута и лайма с добавлением малины или клубники и сиропов «Блю курасаво» и «Персик».

Другая группа приготовила коктейли на основе молока и мороженого «Пломбир», который взбивали с кусочками бананов и украшали взбитыми сливками и травами. Также дети научились готовить разнообразные кофейные напитки — эспрессо, латте, капучино. Всё приготовленное сразу же дегустировалось.

По окончании мастер-класса дети посетили воображаемый ресторан, где пили несколько видов чая — фруктовый со льдом, чёрный и зелёный, попутно повторяя правила этикета уже со стороны посетителей.

Теперь полученные и закреплённые на практике знания дети с успехом смогут применить в гостях и дома во время семейных торжеств, а также приготовить вкусные угощения для прихожан к храмовым праздникам. Все участники мастер-класса от души поблагодарили организаторов.

Это уже не первый урок поварского искусства, который посещают учащиеся воскресной школы. Ранее дети научились готовить вторые блюда под руководством известного шеф-повара Георгия Русина, имеющего опыт работы в Киеве, Москве, Праге и Каире, а также увидели процесс приготовления сладостей на фабрике «Конти».

В летнее время воскресная школа «Первоцвет» работает в необычном формате: вместо обычных занятий — походы, пикники, мастер-классы, интересные экскурсии. Двери воскресной школы открыты для всех, и присоединиться к её воспитанникам можно прямо сейчас. Также недавно в приходе началось строительство нового здания с просторными классами для учащихся.