24 мая 2013 г.

Воспитанники воскресной школы Николаевского храма в Константиновке посетили краеведческий музей

24 мая воспитанники воскресной школы Николаевского храма г. Константиновки посетили городской краеведческий музей. В интересной и доступной форме детям была прочитана лекция об истории образования города, городских предприятий, заводов и фабрик, о ландшафтном парке Клебан Бык.

Учащиеся также посмотрели экспозицию быта украинского народа, побывали в зале истории Великой Отечественной войны, экспонаты которого посвящены истории освобождения города от немецко-фашистской оккупации, и в зале спортивных достижений жителей города.

Особое впечатление на детей произвели образцы продукции местной промышленности, выполненные в демонстрационном размере.

Экскурсия обогатила детей познаниями по истории родного города и края и послужила сплочению учеников воскресной школы.

Ольга Беркович.