07 января 2015 г.

Ребята из воскресной школы Николаевского храма в Артёмовске подарили прихожанам рождественскую сказку

Рождество в АртемовскеВ день Рождества Христова Николаевский храм Артёмовска был наполнен прихожанами всех возрастов. Рождественский вертеп — весь в огоньках, окружённый зелёными ёлочками, — был украшен, как в старину, игрушками, сделанными руками детей, воспитанников воскресной школы.

После праздничной Литургии началась рождественская сказка. Дети от своих чистых сердец принесли в дар Младенцу Христу колядки, стихотворения, рождественское праздничное представление.

Перед глазами прихожан — зрителей — вновь шли с дарами волхвы, и радость от ангельского пения «Слава в вышних Богу!» наполняла их сердца. И снова каждый почувствовал себя ребёнком, ожидающим чуда в этот светлый праздник, и, возвращаясь из храма, нёс эту радость в свои дома и семьи.

Татьяна Николаевна Выпряжкина, преподаватель воскресной школы Николаевского храма г. Артёмовск