24 ноября 2013 г.

Воспитанники Константиновской воскресной школы рассказали прихожанам свой вариант сказки про репку

Репка в КонстантиновкеВ один из воскресных дней прихожане Николаевского храма г. Константиновки стали зрителями выступления, подготовленного воспитанниками воскресной школы. Дети наглядно показали взрослым, как произрастают пороки-грехи в людских душах, на примере всем известной сказки про репку.

В последнее время нередкой стала тенденция, что дети тянутся к храму, в то время как взрослые зачастую остаются равнодушными к духовной жизни. Настоятели приходов с радостью отмечают, что именно благодаря своим чадам некоторые взрослые начинают посещать храм — сначала чтобы порадоваться тому, как складно и умело ребёнок участвует в постановках спектаклей, а позже, когда семена Слова Божия дают всходы в их сердцах, — уже по велению собственной души.

Хочется надеяться, что и дети, с самых юных лет познавшие вкус истинной христианской жизни, став взрослыми, не променяют его на горький вкус чечевичной похлёбки — суету этого мира.