04 сентября 2016 г.

Воспитанники воскресной школы Николаевского храма Бахмута (Артёмовска) отправились на поиски сокровищ

Воскресная школа Бахмута (Артёмовска)По сложившейся доброй традиции, настоятель церкви, благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов благословил детей перед началом учебного года.

Первое занятие-путешествие в воскресной школе было посвящено истории храма, которому в скором времени исполнится 220 лет, а также главной христианской добродетели — любви. Урок под названием «Ищем клад» понравился и детям, и самим педагогам. Три команды получили маршрутные листы и отправились в плаванье по островам, чтобы в итоге отыскать заветную старинную карту для поиска клада, спрятанного где-то на территории храма.

На своём пути ребята встречали препятствия в виде островков с заданиями на тему главной из добродетелей, любви. На острове «Умелые ручки» преподаватель творчества предложил изготовить из яркой бумаги сердечки в подарок родным. На «Островке мастеров» учитель труда провёл с детьми викторину на тему «Ремёсла в православии».

«Развивайка-разминайка» — на этом увлекательном островке детей ожидали подвижные игры и логические задания. На «Островке До-ре-ми-фа-соль-ка» детей ждал преподаватель по пению. Она предложила детям музыкальные игры и песни о любви и добре. Участники игры доплыли даже до «Островка Заокеания», на котором воспитанников увлекла за собой преподаватель английского языка с весёлыми считалками и песенками-загадками.

За правильные ответы дети получали от каждого педагога отличительные знаки, и таким образом были выбраны три капитана команд. Им были вручены старинные карты, на которых по указателям участники игры нашли три клада с подарками для своих команд. Радости не было предела! Каждому ребёнку достался сладкий приз.