07 января 2015 г.

Воспитанники воскресной школы Макариевского храма в Дзержинске поздравили прихожан с Рождеством

Рождество в ДзержинскеВ день Рождества Христова после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Макариевского храма в Дзержинске поздравили священников и прихожан, а также своих пап и мам праздничным концертом.

Несмотря на то, что на протяжении всего рождественского богослужения вечером накануне и в самый день Рождества в городе были слышны залпы и взрывы, дети захотели вместе со взрослыми прийти в храм и поучаствовать в празднике. И именно благодаря им чудо праздника Рождества в прифронтовом городе смогло произойти — хотя бы в этот день в сердцах взрослых, забывших о войне, поселились мир и детская радость от встречи с Родившимся Богомладенцем, которой поделились с ними дети.

Малыши исполнили стихи, песнопения и колядки, а также показали взрослым рождественскую сказку. Конечно же, все дети получили подарки.

Ребята также сделали в храме выставку своих рождественских поделок — украшений на ёлку, картин, праздничных сувениров. Выставка будет радовать прихожан на протяжении всех дней Святок.